Элеонора Каширская

Рецепт быстрого торта, без цитрусовых )

Dima Bakashov

вафли перемазать варёной сгущёнкой.

Мария Горбачёва

добежать до магазина-быстрее не бывает

Ек
Екатерина

Сделай торт "Слёзы Ангела"

Мария Ионова

Йогуртовый
всё мереется йогуртовым стаканчиком, очень просто, быстро и вкусно

1 йогурт в стаканчике 125г
2 стаканчика сахара
3 стаканчика муки
полстаканчика подсолнечного масла
2 яйца
1 ч. л. гашеной соды или разрыхлителя

Выпекать в круглой форме, смазанной маслом или застелить форму калькой. Духовка 200 градусов, 20 - 25 минут.

Если хочется с кремом, можно разрезать потом пополам на 2 коржа и промазать йогуртом или сметанным кремом

Александр Кошевой

сделайте бисквит - 5 яиц взбейте с сахаром, добавьте муку и добавьте разрыхлитель (или немного соды) . Взбевайте миксером 7 минут на высокой скорости, потом тесто перелейте в форму для выпечки (смазанную маргарином или маслом сливочным и чуть посыпанную мукой) , выпекать при температуре 200 градусов минут 15-20, лучше проверять спичкой или зубочисткой (духовки у всех разные) . Потом разрезать готовый бисквит на две части вдоль.
И промазать кремом - взбитые сливки с сахарной пудрой (и загуститель для сливок) , либо де сгущенкой вареной с маслом (хорошо взбитые) . Ну и украшать по желанию. Торт максимум готовится 40 минут и вполне съедобный. Украсить можно шоколадной крошкой или крошкой от печенья, орешками

Юлия Зыкова

Крейзи кейк»

Очень известный рецепт американской кухни. Согласно легенде этот пирог был придуман во времена великой депрессии в 30-х годах прошлого века.
Без сливочного масла, яиц и молока получается очень вкусный бисквит, большой, пористый и шоколадный.

Рецепт рассчитан на форму примерно 22х33см.
Вообще обычно тесто замешивают прямо в форме, в которой пекут этот пирог. Но я все же делаю тесто в чашке.

Ингредиенты: мука 3 стак. , сахар 2 стак. , соль 1 ч. л. , сода 2 ч. л. или 4 ч. л. разрыхлителя, какао-порошок 0,5 стак. , растительное масло рафинированное 3/4-1 стак. , уксус белый винный (можно яблочный) 2 ст. л. , ванильный сахар (или ванильная эссенция) 2 пакетика, холодная кипяченая вода 2 стак.

Просеять в форму муку, сахар, соль, соду и какао и перемешать.
Смешать масло с уксусом и водой.
Влить эту смесь в мучную и перемешать вилкой до однородной массы.
Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке в течение 30-40 минут, проверяйте готовность деревянной зубочисткой.
Готовый пирог можно промазать каким-либо кремом, глазурью, ганашем.

И, кстати, готовый корж можно заморозить, целиком или часть, на ваше усмотрение. Главное, как следует упаковать, чтобы он не набрался ненужных запахов.

Юрий Чудаев

Торт из молочных продуктов без выпечки

Ингредиенты:

1 кг творога
банка сгущенки
1 сладкий апельсин
Сметана пол стакана
Сахар пол стакана или по вкусу

Приготовление:

В миску приличного размера следует поместить 1 кг творога, к нему вылить все содержимое из банки со сгущенкой. Вымыть спелый апельсин приличного размера, промокнуть его полотенцем и натереть цедру на крупной терке. Дольки цитруса можно с чистой совестью съесть, для торта необходима лишь цедра. Теперь следует добавить ее в миску и, тщательно перемешивая продукты, хорошо размять ложкой творог.
Выбрав неглубокую тарелку среднего размера, необходимо выложить в нее творожную массу. Приминая ложкой массу, как бы пытаясь ее спрессовать, следует сформировать на тарелке горку.

Чтобы получить крем, необходимо взбить миксером половину стакана сметаны с половиной стакана сахара. Затем выложить крем на вершину горки из творожной массы. Крем равномерно растечется по всей поверхности десерта. Торт из молочных продуктов разу же следует поместить в холодильник, где за пару часов сметанный крем застынет, сделав десерт готовым к употреблению.

Светлана Гудименко

Супер-быстрый торт.
Ингредиенты для "Супер-быстрый торт"
Яйцо — 2 шт
Молоко — 10 ст. л.
Масло растительное — 6 ст. л.
Какао-порошок — 3-4 ст. л.
Сахар — 8 ст. л.
Мука пшеничная — 8 ст. л.
Разрыхлитель теста — 2 ч. л.
Рецепт "Супер-быстрый торт"
Я всё взбивала миксером на самой маленькой скорости. Сначала яйца с сахаром.

Потом добавила какао-порошок и аккуратно перемешала.

Затем к нашей шоколадной смеси добавила муку и разрыхлитель. Перемешала.

Тесто получилось достаточно густое. Добавляем к нему растительное масло и молоко. Хорошо вымешиваем.

Выливаем наше тесто в смазанную форму (для микроволновки, у меня силиконовая) и ставим в микроволновую печь на 5 минут при мощности 800.

Больше 5-6 минут не выпекайте, бисквит пересохнет. Как обычно, готовность проверяем зубочисткой.

Вот что у меня получилось через 5 минут! Бисквит поднялся в два раза! Пропёкся! Не осел! В общем, я была в шоке.

Я даже забыла сфотать, когда варила глазурь.
Берём 3 ст. л. какао, 3 ст. л. молока, 6 ст. л. сахара, 1 ст. л. масла, хорошо перемешать, довести на медленном огне до кипения и сразу заливать.
Единственное, что бы я добавила к этому тортику, так это какой-нибудь крем с ромом или коньяком для пропитки, потому что одной глазури маловато. Бисквит получился высокий, я бы его разрезала на 2-3 коржа и пропитала. В следующий раз так и сделаю.

Угощайтесь, зелёный чай с мелисcой и кусочек вкусного и очень быстрого тортика!!!