Десерты, сладости, выпечка
Девочки и мальчики! Поделитесь пож-та рецепт быстрого торта. В интернете много рецептов, но хочется проверенный ))
Я без особых талантов по части выпечки ))
Быстрый Шарлотка. Взбить 3 -4 яйца с 1 стаканом сахара, добавить стакан муки, залить этим тестом порезанные 3-4 яблока (выложенные в смазанную маслом форму, можно яблоки посыпать корицей, а в тесто ванилин добавить). Поставить в разогретую духовку мин на 40-50. Как и для всех бисквитов духовку не открывать первые 30 мин
пачка зефира, пачка печенья, стакан орехов, шоколадка:
зефир, орехи и печенье измельчить
шоколад растопить (на водяной бане или в микроволновке)
всё смешать и выложить в форму, в холодильник на полчаса
достать из формы, облить шоколадом, в холодильник на 10 минут
зефир, орехи и печенье измельчить
Надежда Чернявская
...пачка - пачке рознь...
Наталья Калибаева
Извините, но не понимаю, как зефир+печенье+орехи могут перемешаться в массу и затвердеть )) Вы ничего не пропустили?
коржи режим на куб
крем
масло 200
пол б сгущ
4 ст л какао
все перемешиваем
собираем форму горки или торта
украшаем-растопленным на водяной бане шоколадом, фруктами тертым шоколадом орехом ягодами фруктами сливочным кремом из балончика
крем
масло 200
пол б сгущ
4 ст л какао
все перемешиваем
собираем форму горки или торта
мой рецепт яблочного пирога.
нарезаем яблоки и вякладываем их в форму.
смешиваем отдельно:
Яиц-5
Стакан сахара
Сода
Стакан муки. полученной смесью заливаем яблоки и в духовку!
смешиваем отдельно:
Яиц-5
Стакан сахара
Сода
Когда нет опыта в выпечки, но даже самый простой и проверенный рецепт может не получится.
Выбирайте рецепты тортов без выпечки... в инете их множество
http://gotovim-doma.ru/forum/viewforum.php?f=244
Торт с ягодами
Банка майонеза, 2 стакана сахара, 3 яйца, 100 г сметаны, 1,5 стакана муки, 0,5 ч. л. сливочного масла, 0,5 ч. л. питьевой соды.
Желтки растереть с половиной нормы сахара, добавить майонез, сметану, соду. Все размешать и соединить с мукой. Тесто хорошо вымесить.
Глубокую сковороду посыпать сухарями и выложить в нее тесто. Запечь в духовке до золотистого цвета. Где-то 15-20 минут
На выпеченное тесто выложить ягоды, залить сверху взбитыми с оставшимся сахаром белками и снова поставить в духовку.
Когда белки зарумянятся, торт готов.
Надежда Чернявская
..банка майонеза - понятие относительное...
Наталья Калибаева
Про майонез меня опередили )) понятно )) А по части сухарей - обыкновенные панировочные без добавок? Уж извините дилетанта ))
кукурузные палочки+сгущенка. или печенье или пряники+она же))