Оля Алиева

Я хочу собаку, но нет денег, что делать?

Ир
Ирина

Либо устроиться работать, Либо взять в приюте

Ирина

Возьми дворняжку, узнай што это такое а потом решишь

Зв
Звездa

А какую собаку Вы хотите? Можно купить недорогую. Я свою китайскую хохлатую (пуховку) купила за 5 тыс с документами, такую сумму при любой зп накопить можно. А если вы хотите исключительно модную породу вроде чиха или йорка, то не нужна Вам собака.

Ир
Ирина

Возьмите из приюта или в газете поищите... Если вы хотите породистую, то попробуйте поискать на авито или сландо там бывает, что отдают в добрые руки...

Ри
Ритуська

Если на содержание есть деньги. Посмотрите отказников ( взрослых породистых собак) , собак из приюта, на улице посмотрите. Вот моя группа в контакте. Все собаки в дар. Уберите пробелы. http 😕 /vk.c om / club 48 46 56 72

Ан
Анастасия

Чтобы завести собаку не обязательны средства, они понадобятся после, так как содержание собаки обходится не дешево.
А так если точно решите взять собаку, то посмотрите сайты на подобе авито, там всегда представлены бесплатные варианты, либо обратитесь в приюты или к заводчикам.

Ир
Ирина

Копить, либо взять в приюте. Или вы породистую хотите? Если породистую, то можно на форумах определённой породы поискать отказника. Это конечно не щенок, но иногда и бывают щенки отказники, только они быстро разбираются)

Светлана

Так откладывайте ту сумму, которая будет тратиться ежемесячно на собаку, и максимум за полгода накопите на свою мечту, не вижу вообще никаких проблем. А в приюте вообще за так отдадут да еще и спасибо скажут.

Александра

Заняться устройством своей жизни, научится зарабатывать, научится понимать, что такое ответственность за существо, которое зависит только от вас. Только не берите дворняжку. Ибо дворняжка тоже достойна нормального питания и ветобслуживания.

Ел
Елена

А я хочу большой загородный дом. Но денег нет. За коммуналку платить смогу, а вот на покупку дома денег нет. Что делать? ?

Ответ на Ваш вопрос - зарабатывать и копить. Либо взять дворняжку бесплатно. Или Вам надо собаку с красной родословной??

Васелина

а как вы будете тогда ухаживать за псом! ? если нет денег, ждите. собака это не червячок.

а на будущее, берите лучше собак если нет особо денег в приюте. ) там будут рады

Ма
Мария

Либо копить, либо отказаться от собаки.

Юл
Юлия

возьмите в приюте, а если не хотите там то мечтайте

Кс
Ксения

Нет денег нет собаки, потому что в дальнейшем не будет не денег на прививки, на хорошее питание и т. д.

Оля

Нет денег на поупку? Зайдите в приют для животных. И неважно, что вашритомец будет "двортерьер" - это не главное. У самих такой, достался взрослым " в хорошие руки ". Нет денег на содержание - это хуже. Помните, "мы в ответе за тех, кого приручили" (с)

Люба

работать и копить денег

Юльчик

Наташ, содержание собаки это дорогое удовольствие, поверь. Мало просто "прокормить".