Ми
Михаил

Растения. При размножении черенками для чего ему нужно 1-3 листочка???

Ир
Ирина

Листья - это, как и корни, органы питания, только воздушные. В листьях идёт процесс фотосинтеза. Для того, чтобы поддерживать жизнедеятельность черенка в то время, пока образуется корневая система, нужны эти самые несколько листочков.

Имран Ахмадов

Для корнеобразования.