Светлана Юдович

замиокулькас размножение листочками в воде...

кто пробовал размножать листочки замиокулькаса в воде, через сколько ждать корешков???

просто однажды уже втыкала в землю а он сгнил (( ..так что уже боюсь укоренять в земле хочу полпробовать в воде.

Вячеслав Андреев

Недельки через 3. А лучше сразу в грунт воткнуть. И размножать лучше не фрагментами листа, а большими частями (половиной или третью) - гораздо быстрее получите полноценное растение. Если уж в земле сгнил, в воде тем более может сгнить - надо было не отрывать, а аккуратно срезать, и обязательно сутки подсушить (целый лист вообще несколько дней сушу) . Срезы можно сразу обмакнуть в уголь, потом сушить, а если в воде укоренять, то туда тоже можно бросить кусочек. В вермикулите, перлите, кокосе, торфе с перлитом очень удобно укоренять (в прозрачных пластиковых стаканах).

Петр Никитин

Какие там-недельки 3? У меня год сидел в земле, потом начал пробиваться на свет, но растет очень плохо ( медленно )Я думаю лучше купить готовое растение