Азамат Аликулов

Три рукописи этой немецкой эпической поэмы включены в список ЮНЕСКО? а) Аннолид в) песнь о Нибелунгах с)

а) Аннолид в) песнь о Нибелунгах с) Песнь о Хильдебранде.

Галия Туктарова

Песнь о Нибелунгах. 30 июня 2009 года немецкий героический эпос «Песнь о Нибелунгах» включен в список мирового культурно-исторического наследия ЮНЕСКО. Такое решение приняла международная комиссия программы «Память мира» на заседании в Бриджтауне на острове Барбадос. В список занесено три наиболее полных рукописи произведения, которые сейчас хранятся в Баварской государственной библиотеке в Мюнхене, Баденской земельной библиотеке в Карлсруэ и в монастыре в Санкт-Галлене в Швейцарии.