*** Тимур ***

Присоединное к системе устройство не работает. Что делать?

Подсоединяю свой телефон через USB к компу, а он выдает выше написанное

Насти Никулина

Кто выдает? Комп - естественно. На комп надо драйвера поставить чтоб он правильно опознал и имел инструкции для работы с телефоном.
Найдете на диске в коробке от телефона или скачать с сайта производителя телефона для своей модели.