Sole Abdulloev

можно ли чтоб ноутбук работал от зарядного устройства при извлечённой батарейке

Ольга Ширяева

От ноута зависит, некоторые работают, некоторые нет.

Виталий Петренко

чаще всего нет. А вообще смотря что за ноут

Sh
Shamshod

Да можно и батарею экономишь

Александр Ст

Если постоянно работаешь от сети то батарею даже нужно вынимать чтобы не испортилась

Алексей Сучков

Работать - Можно, Работать - Будет. Проблемы могут быть только при плохом БП. он может спалить шим.
Не забывай, что средний срок службы АКБ ноутбука максимум 4 года (хотя видел и старше) . После того как АКБ умер мало кто будет менять бук, если не нужна мобильность.