Александр Юрьевич

Помогите нубу с Wi-Fi

Вот планирую купить роутер.
Как я понимаю нужна купить только роутер? Звонить провайдеру и просить что либо (типо УЛЬТРАСАИДИНЕНИИ ЗА over9000р) не надо?
То есть просто подключил роутер к проводу от инета и все как я понимаю?

Антон

Интересные ответы! Что Вам порекомендовать, для начала необходимо думаю позвонить провайдеру и узнать, нет ли определенных требований к роутеру, если нет, то какой роутер они порекомендуют. Где можно посмотреть инструкцию по настройке роутера, для определенных провайдеров настройки бывают разные! Проанализировать информацию, почитать рекомендации по моделям, и смело идти в магазин и покупать!

Ви
Виктор

Подключить роутер к проводу от интернета и настроить роутер. Проблема: у роутера МАС-адрес роутера не тот, что у компьютера. Можно в настройках клонировать МАС-адрес, либо позвонить провайдеру и заменит у себя МАС-адрес и выдаст вам новый пароль.

Дмитрий

Алексей Евтифиев абсолютно прав. от себя добавлю если вы не умеете настраивать всевозможное оборудование, у вас нет достаточных знаний об том что такое интернет и какие настройки существуют. то вам имеет смысл вызвать мастера от провайдера кстати и роутер провайдер обычно предоставляет и как правило бесплатно при условии что вы обязуетесь не менять провайдера и пользоваться его услугами как минимум год или два. вызов мастера обойдется в сущие копейки . мне к примеру мой первый роутер настраивал мастер от провайдера . потом когда он ушел я переписал на листок все данные с страниц роутера и убил более 5 часов пока научился это делать сам обновил биос и т. д. но теперь я знаю и умею настроить практически любой роутер, так что тех денег что я заплатил мастеру мне не жалко я оплатил обучение. : )

Дм
Дмитрий

Нет конечно, никому не надо звонить, просто подключаете провод и настраиваете, можете смело покупать, пользуюсь сам давно.