Александр Валинуров

Подскажите! ! у меня две беспроводные мышки, на одной батарейка держится больше месяца а на второй 1 день..

Что это за фигня такая? От чего это зависит?

Руслан

батарея маде ин чайна наверное

Сергей

Пробивает где-то вторую мышку (утечка или КЗ)) . Можно поискать, если не лень. Ну, или протри там внутри все, может просто грязь.

Дмитрий

Да у Вас всё просто: Надо замерить потребляемый ток каждой Мышки от встроенных батарей. Он должен быть примерно одинаковым и размерность его 5 мА в движении и 0.5 мА в Паузе ( Слип) . Ну, а если в какой-то Мышке ток больше- это техническая неисправность. Сами что ли будете лезть туда, в микросхемы, с паяльниом? а НЕ ПРОЩЕ ЛИ КУПИТЬ Новую, исправную?

Вя
Вячеслав

У второй мышки скорее всего нет или не работает функция автовыключения при включениеи компьютера.