Лилия

Должна ли сжирать беспроводная мышка много батарейки?

Просто купил новые алкалиновые, поставил, и уже через месяц сдохли)) Это нормально? Или мышка у меня прожорливая такая?

Причем тут овес? Я же написал батарейки, или у вас что-то со зрением?

Алексей Конарев

В режиме ожидания (сна) мышка потребляет очень мало: около 50 mkA, а в активном режиме при перемещении -около 50 мА. То есть Алкалиновые батарейки со средней ёмкостью 1500мА будут разряжены (при постоянном пользовании мышой) за 1500ма/час : 50 мА = 30 часов.
У Вас всё нормально.
Хотите дольше- бросайте резаться в квесты или купите аккумуляторов размера АА Ni-Mh 1200...1600 mA / h два комплекта и с ЗУ: один комплект в работе, а второй уже заряжен и готов для замены. Я так и сделал, и с питанием мыши проблем больше нет.

Ульяна Громова

А Вы её овсом кормите?

Сергей

Алкалиновые - для коротких циклов и высоких токов разряда. В длительном режиме с малым разрядным током работают неэффективно.

Виктория Каста

мышь нужно покупать нормальную, например от logitech, моя мышь M505 отработала на родных щелочных (алкалиновых) батарейках год.

Артур Нагай

Мышки очень разные по прожорливости, у меня аккумов на месяц хватает logitech LX 710.
Может батарейки старые.