Александр Кузнецов

Сильно шумит вентилятор!!!

При включении компьютера он работает нормально, а после того как загрузилась винда (прям за пару секунду до появления рабочего стола) он резко разгоняется и шумит. Только что почистил. Шумит вроде бы именно главный кулер (хотя точно он, по скорости вращения видно) . Меня просто смутило одно совпадение: это произошло сразу после того как скачал/установил программу активатора windows 7, там надо было пару раз перезагрузить компьютер и когда уже все сделал, что нужно было, пошла такая фигня)

Лёха

что бы проверить что это он, просто прижми пальцем крыльчатку по центру,
обычно все наоборот, как только биос пикнет, обороты падают, потому что в биосе есть настройки оборотов, спид фан, значит как только винда грузит проц он греется и вентиль прибавляет обороты, значит у тебя проц молотит по полной, зайди в диспетчер задач и посмотри загрузку проца, и там же посмотри какой процесс его грузит, убей этот процесс и все должно нормуль стать, а вообще могу почти на сто процентов сказать что это твой левый активатор вытворяет, потому что у меня было такое, не знаю чего ты там и как ставил, но я свой нашел в папке Темп, ковырнул его и все норм стало, правда ломалку другую пришлось искать

Ал
Александр

Винда тут побоку. Вентилятор: 1) менять 2) разобрать-смазать 3) ставить регулятор оборотов . На выбор. Надеюсь, термопасту мазал?

Антон

Проверь температуру проца или родным софтом или Эверестом, но для начала выясни что именно шумит и как шумит, мож просто подшипник в вентиляторе умер и нужна замена кулера. В биосе (правда не везде и не одинаковаые) есть настройки режимов работы кулера процессора, покопайся там. Ни разу прост не сталкивался что после активаторов такое начинается. Мож радиатор на проце снимал? там термопаста между процом и радиатором должна быть правильно намазана.

Oleg

Смажь, посмотри обороты прогой. Думаю ты просто перегрузил комп и он задыхается

Сергей

а биты под 7 подходят и места хватает

Степанов

Скачай прогу Адванс кор 6 она тебе почистит реєстер и прочую хрень!

Анатолий

Нехватка виртуальной памяти.
Попробуй это.
Панель управления -Система-Дополнительно-Быстродействие (параметры) -Дополнительно-Виртуальная память !) Выставь на всех дисках ---по выбору системы или сколько хочешь!! ! ) Так же -выставь -Использование памяти - Программ! !
Перезагрузка.
Если ХР, или подобное на другой системе
А также - очистить системный диск. Минимум <чтобы было свободно 10 процентов от емкости диска