Анна Морозова

ультразвуковой дальномер (в Arduino)

подскажите пожалуйста с сенсорами... подключил ультразвуковой дальномер... землю соединил с землей, 5V с 5V и контакт PWM с одним или аналоговых выходов... код простой.. .
void setup()
{
Serial.begin(9600);
}

void loop()
{
Serial.println(analogRead(0));
delay(500);
}

почему то выводит можно сказать одинаковые значения... расстояние меняю, а значения все те же.... что делать ???

Татьяна Медведева

Насколько слышал, у этих дальномеров есть и вход и выход. На вход нужно подать импульс, и принять ответный с выхода. Время между ними и будет результатом - скорость звука в воздухе 300 м/с. То есть мерять нужно не напряжение, а время.