Nurik Kurpekulov

Помогите перевести несколько предложений (деловой английский)

A rise in the interest rate will make borrowing more expensive and saving more attractive. A fall in the interests rate will make borrowing cheaper and saving less attractive.

Banks make profit by charging interest payments on overdrawn accounts and investing in sound shares and securities.

The deposit account will probably pay a fixed rate of interest, and will sometimes issue the saver with a bank saving book.

Виктор Ильин

Повышение процентной ставки будет делать заимствования более дорогими и сохранение более привлекательным. Падение курса интересов сделает заимствования более дешевыми и сохранение менее привлекательным.

Банки наживаются за счет взимания процентных платежей по счетам овердрафта и инвестирования в звук акций и ценных бумаг.

Депозитный счет, скорее всего, будет платить фиксированную процентную ставку и иногда выдает заставку с книгой сберегательного банка.