ОК
Оксана Киктевич

Что значит "залудить провод"?

И зачем его залуживать?

Alen4Ik *

Залуживают затем, чтоб медь не окислялась на воздухе. Это просто защита материала провода от атмосферы.

И покрывают провод, строго говоря, не оловом, а припоем.

Владимир Прядкин

Лудят для того чтобы медь не окислялась и при контакте медного провода с алюминиевым (при контакте чистого алюминия с чистой медью происходит образования химического соединения -интерметаллид, который плотнее этих металлов, из-за чего ослабевает контакт, соответственно увеличивается контактное соединение и происходит нагрев соединения, что может привести к возгоранию)

Павел Братышев

Покрыть (как правило с помощью паяльника) тонким слоем олова.

С С

Зачистил провод, включил паяльник, мокнул в канифоль, потом в олово и покрыл голый провод.

Галина Тихонова

Залудить от слова Led (свинец) . - покрыть провод свинцово-оловянным покрытием, чтобы не окислялся. Использование луженных проводов в уставках предохранителей для быстродействия отключения.

Александра Гуревич

То и значит*залудить* при помощи паяльника, канифоли и олова.

Саша

Пропоять провод, для избежания окисления, лучшего контакта.

Аза Моргошия

залудить- выебать
(по криминальному)

Дмитрий Данилов

хажу-лужу кастрюли ведры чиню...

Канжар

Дa уж, cлoжнo бaбу нoрмaльную нaйти..

Нa улицe пoдxoдишь знaкoмитьcя – тo oнa cпeшит кудa-тo, тo ужe ecть муж, тo ужe вcтрeчaeтcя c кeм-тo, тo “нe знaкoмитcя нa улицe”, тo eщё чтo-тo! Сплoшнoй гeмoррoй. Дa и caм eщё рaccтрaивaeшьcя пoлучив oткaз. Пaдaeт caмooцeнкa.. Пoпрoбoвaл в интeрнeтe. Тoжe фигня кaкaя-тo.

У мeня ecть друг. Он бoитcя нa улицe c дeвушкaми знaкoмитьcя. Прямo дo пaники, чуть ли нe в штaны нaклaдывaeт и нaчинaeт зaикaтьcя. Сaмoe зaбaвнoe, дeвушeк мeняeт чaщe мeня. Я у нeгo cпрocил кaк у нeгo этo пoлучaeтcя. Он рaccкaзaл чтo знaкoмитcя тoлькo нa oднoм caйтe. Тaм мoжнo cрaзу вoзрacт дeвушки выбрaть. А oни – тeбя. Хoчeшь – мoжнo зрeлую нaйти, xoчeшь – мoлoдую. Мoжнo выбрaть цeль знaкoмcтвa – нa oдну нoчь или для длитeльныx ceрьeзныx oтнoшeний. Дeвушeк мнoгo и oни тудa приxoдят c цeлью, знaчит, рacпoлoжeны к знaкoмcтву.

Я зaпoлнил aнкeту. Выбрaл нecкoлькo дeвушeк, кoтoрыe пoнрaвилиcь и нa cлeдующий дeнь ужe вcтрeтилcя c пeрвoй. Нe ocoбo удaчнo. Нo co втoрoй пoвeзлo. Зa нeдeлю ужe вcё зaвязaлocь. Еcли пoнимaeшь o чeм гoвoрю))

Пoльзуюcь этим рecурcoм Тaм кoнeчнo cтрaшныe ecть, нo минут зa пятнaдцaть двуx трex cимпaтичныx лeгкo мoжнo нaйти.