Дима Кудравец

подскажите плиз как залудить дорожки

народ такая проблема, хочу залудить дорожки, пробовал по методу кипитишь воду бросаешь туда сплав розе или вуда и потом кладешь плату, остатки зачищаешь с помощью ватки. НО проблема часть дорожек не залудилась, пробовал с глицерином и все ни как если толстым слоем то ложиться, а вот тонким ни как не хочет цепляться ((( что делать то?

Ирина Клочкова

а если по старинке? зачистил плату мелкой наждачкой - покрыл плату спиртоканифольным флюсом - берешь оплетку от экранированного провода паяльник припой на оплетку - и паяльником через оплетку облуживаешь . раньше только так и делали

Виктория Маслова

лимонная кислота пол ложки

Ирина Волчкова

правильно с глицерином.. а чтобы на дорожках оставить тонкий слой розе или припоя, нужно, извлекая плату, стять с неё не ватой, ашпателем (лопаткой). лучше всего из фторопласта. можно и х/б тканью. можно и рукавом, если не жалко.

One Step Closer

я так делаю; смазываю флюсом платудорожки олово на паяльник идорожки и акуратно размазываю паяльником подарошкам