Оксана Ивасюк-Наумова

Субъектами гражданского права может быть физическое или юридическое лицо. Верно или нет. Почему?

Sa
Sashka

1 Юридические лица, как субъекты гражданского права
Юридическим лицам посвящена глава 4 ГК. В п. 1 ст. 48 ГК, где дано определение юридического лица.

Юридическое лицо – это организация, которая имеет в собственности, хозяйственном ведении или оперативном управлении обособленное имущество и отвечает по своим обязательствам этим имуществом, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.