Павел ____________

помогите по биологии..

1)Приведите морфофункциональную характеристику яйцеклетки по следующим позициям:
Особенности строения___________
Функции__________

2)Приведите морфофункциональную характеристику сперматозоида по следующим позициям:
Особенности строения___________
Функции__________

Светлана Кочеткова

яйцеклетка 1) шаровидная, снаружи покрыта "блестящей оболочкой" это обычная цитоплазматическая мембрана с еще одной гликопротеиново оболочкой вокруг, под ней хорион, внутри - цитоплазма с питательными веществами - желток 2) хранение наследственной информации, начальный набор питательный вещест для зарождения жизни
сперматозоид 1) головастикоподобен, головка, внутри которой хроматида в ядре, и подвижный хвостик, вокруг первых 1/5 которых обвита митахондрия для подвижности
2) перенос наследственной информации