Эдуард

помогите с биологией!:)

Определите, к физическим или психологическим иллюзиям можно отнести следующие.

1)"Увеличение" скорости движения инфузорией во столько раз, во сколько увеличивает микроскоп. (Вспомните формулу скорости: V=S/t, где S-путь (расстояние между двумя точками, которое под влиянием увеличения микроскопа зрительно становится больше) и t-время, которое субъективно не меняется, смотрим мы в микроскоп или нет. )

2)"Уменьшение"верхнего кружка восьмёрки, если её перевернуть

Ольга Ерискина

Скорее всего это психологические иллюзия

Алексей Воробушков

1. Физическая иллюзия
2. Психологическая иллюзия