Дмитрий С.

какие боги были на руси? сколько богов было на руси? какой бог за что отвечал?

Ле
Лена

перун бог грома, ярило бог солнца остальных не знаю

Анна

Давно было.. По мере духовного истощения человек перестал понимать тонкий план, погружаясь все более в грубое материальное бытие, и многобожие стало не актуально-человек просто перестал разбирать голоса богов, и путать с голосами демонов... Чтобы совсем не пропал, дали ему одного Бога - молится.

Надежда Серебрякова

Иисус Христос и отвечает за всё человечество

Т*
Татьяна ***

вбейте в поиске "славянская мифология"

Маньяк Фишер

Там чудеса, сказал Пушкин. Русалка сидела на ветвях и отвечала за вопросы водоснабжения.

Андрей **********

Ответ - языческие.
Перун - гл. бог. Бог грома
Ярило - солнце
Стрибог - ветер
мокошь - плодороде.
и т. д.