Олег Юрченко

Как сегодня Бог отвечает на молитвы? И отвечает ли?

Наталья Антонова

Если мы хотим, чтобы Иегова Бог слушал нас, необходимо обращаться к нему так, как ему угодно.
Мы можем быть полностью уверены, что Иегова, «Слушатель молитв» , отвечает на искренние мольбы миллионов людей (Псалом 65:2). Ответ на молитву он может дать различными способами. Кроме того, Иегова Бог отвечает на молитвы с помощью святого духа и своего Слова, Библии. В ответ на просьбу устоять в испытании он дарует нам необходимое руководство и силу через свой святой дух (2Коринфянам 4:7). Нередко ответ на молитву может дать Божье Слово, принципы которого помогут нам принять мудрое решение. Нужные стихи мы сможем отыскать во время личного изучения Библии

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

ждите ответа, ждите ответа, ждите ответа, ждите ответа, ждите ответа, ждите ответа, ждите ответа, ждите ответа, ждите ответа, ждите ответа,

Фр
Фрррррррррр

Отвечая на молитвы Своих верных служителей сегодня, Иегова часто предоставляет необходимую силу, чтобы они могли терпеть. Эта поддержка может прийти в виде ободрения со стороны наших сопоклонников, с которыми мы лично связаны. Поэтому необходимо с благодарностью принимать силу, которую дает Бог в ответ на наши молитвы. Помни также о том, что такие периоды терпеливой стойкости часто сменяются невыразимыми благословениями (Екклесиаст 11:6; Иакова 5:11).

Главное - никогда не терять уверенности в действенности молитвы, если не сразу получаешь ответ. Ответов на такие молитвы, как облегчение личных страданий или о большей ответственности в служении Богу, возможно, придется ждать до тех пор, пока Бог не усмотрит подходящее и лучшее для этого время (Луки 18:7, 8; 1 Петра 5:6). Если ты молишься о деле сугубо личного значения, то покажи Богу своей настойчивостью, что твое желание остро, а твои мотивы чисты и искренни.

Татьяна Кузнецова

Отвечает практически всегда. Иногда даже поразительным образом (такого поворота событий бывало не предвидишь).

Катя

Только адептам секты "Свидетели Иегоговы". Отвечает через голоса в голове (вербальные псевдогаллюцинации).

Ceргей М.

Все нам по Вере дается... в моей жизни были случаи, когда чудным образом проблемы разрешались. хотя выхода вроде и не было...

Ал
Алёнка

Человек просит что-то у Бога, мол знаешь ли, меня тут не устраивает что ты понаделал, давай ка ты изменись ко мне и дай мне здоровье (деньги, машину, женщину. . ) .
Возможно даже просит не за себя а за родных, это не важно.

Дело в том что Бог совершенен, абсолют, он не может меняться, он уже итак всё правильно сделал и дал мне самое лучшее состояние для моего развития.
Меняться могу только Я. И в следствии своего изменения - ощущать мир по другому.

Молитва работает только потому что когда я прошу я меняюсь. Только нужно ещё знать что просить.
http://www.youtube.com/watch?v=kkAYze6ae18

Борис Горшков

Господь отвечает на молитвы сегодня также как и вчера. Задумаешь хорошее получишь хорошее. Господь даёт откровения, как исправить свои ошибки. Господь даёт выбор. Господь даёт шанс, и будет давать шанс пока не сделаешь правильный выбор. Мой Господь милостивый и ...Вообщем по вере дано будет.

ОК
Ольга Король

Так же. как и допускает существование многих религий. Если предыдущая была бы совершенна. не возникла бы следующая. Илия. бежав от Иезавели. помолившись, избрал последний из вариантов ответа.

Наталия Немировская

Как Библия, так и случаи из жизни подтверждают, что Бог отвечает на молитвы. В Библии сказано: «[Бог] исполнит желание боящихся его, услышит их крик о помощи и спасет их» (Псалом 145:19). Но будет ли Бог отвечать на ваши молитвы, во многом зависит от вас.

Оксана Гадеева

Неисповедимы пути Господни

Алёна Полещук

Пока не обращались, повода ещё не было. Вроде всё более-менее спокойно идёт.

Ольга Ширяева

некоторые говорят, что язык бога-это случайности.
но лично я вообще сомневаюсь в существования бога....

Рамазан Садыков

Раньше отвечал СМС-сками, а теперь отвечает в ВэтсАпе.

Настя Станиславская

Мне нравится притча, или высказывание. Смысл такой. Бог тысячи, даже десятки тысяч раз приходит к нам, но у нас закрыта дверь.
В моей картине мира, он отвечает.

Андрей

Как и всегда....

Йо
Йохан

Так же как и во всё время своего небытия: молча.

С6
Сергей 69

Этот вопрос лучше задать главным специалистам - святым.. . только не хватайте их за нимб на головой и не стирайте кровь с запястий: им это не надо.

Оганнес Джинанян

бог отвечает на каждую молитву, только по Своему и часто многие молятся на бегу и потому не слышат правильный ответ . “Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений” (Иак. 4:3).