Наталья Калинина

Считается ли это грехом?

Считается ли грехом в православии то, если пить, но не так, как делают это большинство в наше время)) Я не люблю пить особо, но просто иногда хочется развеяться, посидеть с друзьями. Ну, к примеру, выпить раз-два в месяц, и не настолько, чтобы до свинства, а в адекватную меру, так, чтобы мог отвечать за свои поступки и контролировать их)) А то иногда хочется, а чувство того, что это будет грехом выше меня.. Библию не читал, молиться не хожу, просто с детства почему-то все это приелось, еще от родителей и бабушки)) Так будет ли это грехом?

Роман Доний

Выпить в меру изредка- это не грех.

Ирина Лянг (Месилова)

Попы сами вмазать и попеть любят.. Поверь. И не заморачиваются так по поводу дел житейских. Если люди не будут грешить, то не станут Бога просить. Ему такие не нужны.

Алёна Валерьевна

ССылки из Библии:
[1 Кор. 6:12] Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
[Ин. 4:46] Итак Иисус опять пришел в Кану Галилейскую, где претворил воду в вино.
Но упиваться вы правы не стоит, чтоб не стать зависимым.
А вот молиться очень даже стоит (для этого не надо ни куда ходить).

Юлия Попова

"Веселие на Руси есть пити ." Ответ исламским агитаторам .

Раим Абдулкадеров

кому как для меня грех

Марина Толстикова

Грех в злоупотреблении, а не в употреблении.

Татьяна Мартынова

Христос делал вино из воды и нормально все выпивали )

Татьяна Комирко

Net,daje iisys iz vodu vino delal...)))

Руслан

Почитайте Лескова, всё же уроженец из купечества и кое что знал.. . Рекомендую.

Екатерина Черепашкина

тебя не дурманит православиею и пьянство - найди другую религию