Машенька Воронюк

Слышала такую информацию, что все участники ВОВ были застрахованы.. . Так ли это? Или это утка?

Drkhair

Разумеется утка...

Вера Горкина

Вы про какую страну?

Александр Степин

так и можно считать. ведь если красноармеец убит, то семья получала пособие по потере кормильца, да и наши солдаты на войне получали денежное содержание и отсылали семье

Natasha Malceva

насколько я понимаю - страхование предполагает Договор... либо законодательный акт.. такого не было

Владимир Сабуняк

Господи, Вы хоть где-то учились? У Вас мать и отец, деды прадеды были?

Геннадий

Никто никого не страховал! ! Товарищ Сталин, конечно, был большой учёный.. Но не до такой же степени!!

Сюлейман

интересно. . В таком случае - кто же все таки получил страховку?!

Юлия Куранова

Кто же так жестоко над Вами пошутил ?

S D

Не верьтееееее!
Это как всегда какой нибудь политический ход в корыстных целях.... ну может это и случилось с некоторыми, за которых я ОЧЕНЬ РАДА, но у меня сосед - ветеран ВОВ, и для это сказка (((

Стасончик Бабалов

Видимо современным россиянам никогда не понять своих предков, которые без страховки кидались на фашистов, защищая ценой собственной жизни будущее поколение.

Cool

жены погибших, и дети тоже, точно получали пенсию.. . Не знаю, страхование это или нет.. . Погибших! а не пропавших без вести.

Виктория Князева

Насчет страховки не знаю, а вот то, что инвалидов после войны уничтожали, это точно, было дело, бездомных грузили в теплушки и вывозили в степь, там выгружали и уезжали. Или на острова.
Погуглите "остров валаам".
«Неизвестный солдат» . Никто ничего не знает о жизни этого человека. В результате тяжелейшего ранения он потерял руки и ноги, лишился речи и слуха. Война оставила ему только возможность видеть. Рисунок сделан на острове Валаам, куда советская власть принудительно сослала всех калек войны.

D M G

Это не утка, СТРАУС

Ал
Алла

Страховки не было. Было некое пособие, воде зарплаты. Но большинство его не получало - оставляли в "фонд Сталина".

Джамшед Носиров

Уточка без крыльев )))

Айдар

Какая могла быть страховка в военное время, это полнейший бред,

Guliza Ismailova

Вообще-то это насмешка над нашими ветеранами

Михаил Швецов

В Германии точно были, в СССР нет.
НО у немцев была франшиза- не оплачивать гибель и ранения в первые 6 месяцев боевых действий

Кристина

Трудно придумать большую глупость !

Алёнка Скалкина

однозначно нет

Анастасия Бриллиантова

к сожалению, все участники ВОВ застрахованы. от хорошей жизни

Саня Sav

Хороша страна Германия
А Россия лучше всех1

Елена

бред какой то

Михаил Лебедев

...вряд ли "Госстрах" был бы заинтересован страховать тех, кто отправлялся на фронт.

Юра Кожевников

Первый раз такое слышу. Массу исторических документов перечитал, подобного не встречал.

Ваня Бахмутов

они таких слов то еще не знали

Маргарита Горр

Да что только люди не придумают.
Мы вот родились все после войны
5 человек у матери, а отец вот сделал нас и умер.
Я еще даже не успела родиться.
В животе была у мамы, она так и стоит с огромным животом
у гроба там я, а рядом мал мала.
И нам вообще ничего не выплачивали.
33% на нас последних троих девчонок.
А это такие копейки слов нет.
Никто нам тогда не помог. Мать сама всех вытащила.
А осталась в 46 одна. А всем потом льготы дали.
Машины квартиры. А нас ведь таких было много.
У них кто отец живой остался и отец и льготы.
А нам ничего.

Елена Самойлова

глупость несусветная
а.... Вам 6 лет или Вы с Марса

Константин Мостовой

Нет предела глупости!

На
Надежда

Это была шутка.

Павел Иванов

за ветеранов вов голову надо отрывать на месте.

Татуша Татуша

Не все. Только евреи - им Германия до сих пор страховку выплачивает.

Елена Волошина

Чушь какая. Вы почитайте книги о ВОВ. Поговорите с ветеранами. Получите другую информацию. Честную.

Ир
Ирина

Точно были. "Застрахованы" умереть но не отступить.

Азад Гейдаров

Ужасно обидная чушь!! !
Моя мама в составе прожекторного полка была 8 месяцев в окружении под Сталинградом. И кто
там оформил страховку??!! Или маме, 20-летней
девчонке, в военкомате, куда она пришла на фронт проситься, выдали страховой полис??! !
Нет у меня приличных слов, чтобы ТАКОЕ прокомментировать, как этого душа просит!