Анастасия Орлова

Помогите, пожалуйста, мне нужен тур из Москвы в Питер, но так чтобы все было подробно описано (номер поезда, название го

но так чтобы все было подробно описано (номер поезда, название гостиницы, все экскурсии и сколько времени длятся, где будем есть и т. д.)

Мне нужно это не для того чтобы поехать, а по урокам

Алексей Сковпешков

Зачем вы себе усложняете задачу? Покупаете билет на поезд на официальном сайте ржд ну или в кассе на тот поезд, который вам нравится. Доезжаете до Питера и именно оттуда начинаете свой тур. У вас сразу расширится количество туроператоров, услугами которых вы можете воспользоваться, я, например, не знаю ни одной, которая туры вместе с билетами Москва-Питер продавала, но это, конечно, не значит что таких нет. Далее. Туры по Питеру предполагают только завтраки, крайне редко обеды. Да и не нужны эти оплаченные обеды, т. к. они, как правило, бывают в каком-нибудь кафе в центре города с соответствующей наценкой туроператора. Экскурсии по городу обычно длятся часа 3-4. начинаются в первой половине дня и заканчиваются в районе обеда. Дальше вы в свободном плавании. Загородные экскурсии длятся дольше. Возвращение в гостиницу обычно происходит около 4-5 часов дня. В Питере популярны экскурсии на развод мостов. Они обычно начинаются часиков в 10-11 вечера и длятся часов до 3 ночи. Туроператоров достаточно много, но с целью ознакомления можете зайти на сайт одного из самых крупных туроператоров по Питеру - турфирмы Верса. У них сама программа отдыха расписана очень подробно (что увидите, во сколько выезд, во сколько возвращение или сколько по времени длится) . Но с вышеуказанными оговорками - билеты на поезд в турпакет не входят, название кафе не указывается. Гостиниц они предлагают много (с названием) , ты выбирай по месторасположению (близко к метро и лучше ближе к центру города, чтобы можно было самостоятельно гулять по ночам) Отзывы можешь посмотреть на сайте отзыв. ру и сделать вывод о том, насколько эта гостиница будет для тебя комфортна. Особо не заморачивайся, все равно будешь только спать и душ принимать. Качество завтрака отменное в Азимуте и Октябрьской (сама там останавливалась, говорю со знанием дела) . Это, конечно, не турецкий ол инклюзив, но для Питера самый разнообразный шведский стол. В остальных гостиницах завтрак значительно скуднее (по отзывам)

Юрий Бабий

До 4 экскурсий за день можно успеть - хотя и тяжело )) Стрельна и Петергоф и Ломоносов и Кронштадт находятся на одном направлении и близко друг от друга - один день )) На другом направлении Пушкин и Павловск . Выборг и Гатчина далеко ехать - почти 2 часа и то можно успеть на автобусе и туда и туда )) По городу лучше гулять - убедилась не один раз - потому как именно набережные и мосты интересны приезжим часто . Хотя стили архитектуры - такие, как Северный Модерн - весьма оригинальны и напоминают и Ригу и Таллинн чуть чуть, такие дома в основном у нас на Петроградской стороне и на Васильевском острове . Невский всегда праздный и толпы народу с утра и до позднего вечера . Есть Музей воды, который трудно пропустить или Зоологичесий музей огромной коллекцией признанной во всём мире - зависть учёных )) Библиотеку то нам Научную сожгли в перестройку - следы ведут куда то туда за рубеж ((( Морские и военнные музеи у нас самые лучшие и все технические - Связи и Железной дороги и Автомобилей, есть выставки ВОСКОВЫХ фигур и есть музей Арктики и Антарктики, есть Музей фотографии и есть Музей Эротики, музей водки и музей Хлеба и музей Кошек и музей Кукол, масса музеев Литературных и музыкальных и квартир -музеев ))