Оксана Гаврилюк

сколько по времени заселяется кишечник новорожденных полезными бактериями?

говорят, что самая строгая диета кормящей мамы - пока кишечник малыша не заселится полезными бактериями. а сколько длится это период, кто знает? хочется разнообразить рацион, а страшно, сейчас очень часто аллергия рождается ни с того ни с сего.
заранее спасибо за ответ

Любовь Гробман

Что, построили новостройку? пора заселять? Люди рождаются со всем необходимым или без оного.

Анна Самохвалова

в течение первых 3-4 месяцев.

Катя Тимофеева

пробуйте по чуть чуть, но конечно не водку с перцем.
апельсины, шоколад и солености все равно нельзя.
скорее у ребенка будут колики, чем аллергия при нестрогой диете
нашему бифидобактерин дали в 6 месяцев и он после стал лучше кушать

Мага Загиров

мне врач сказала что в течении 3х месяцев

Анечка Жукова

а мне даже никто ничего не говорил ( ела все, что хотела.

Кирилл

Дело не толкьо в бактериях, а в способности детского организма бороться с аллергией. Антиаллергены накапливаются из молока.
Я сидела на диете для профилактики 2 месяца. Потом перешла на своё обычное питание, где кроме полезного, есть место всем вредностям на свете)))