Ната Графичева

Вредна ли добавка ZMA? Вредна ли добавка ZMA ?

Анжела Воданенко

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

А вообще, от себя могу добавить, что добавка эта (цинк, магний, В6) ,при условии, что цинк в ней органический, не только не вредна, но может быть и полезна, но только не для того, для чего ее принимают. Уровень тестостерона она может и поднимает, но не непосредственно, а очень опосредованно, компенсируя дефицит цинка у мужчин. При пониженном уровне тестостерона поднимает его до нормы. Но не более того. При бодибилдинге никакого эффекта не дает.
Вреда тоже никакого не будет, если не пить ее банками.
На В6 нередко бывает аллергия.

Макс Ловягин

пфф это как витамины пить, этож обычный спортпит)

Наталья Виноградова

Нет. Вам читать надо и всё станет ясно, а так ответ ничего не даст, потому что один скажет так, другой совсем по-другому, потому что всё упирается в развитие. Один более мудрый, а другой прочитал что то одно и всё - тупик в развитии или услышал у кого и сразу принял за истину, не проанализировав и не проверив информацию.