Мила Milashka

Зачем готы одевают ошейники с шипами? Зачем готы одевают ошейники с шипами?

Дмитрий

Аксессуар, как ни странно, взят из исторической концепции готов как варваров. У них в ходу были грубые ошейники и браслеты, защищавшие шею и запястья от ударов меча.
острые шипы также не позволяли врагу схватить воина на шею или за руку.

а готы в свою очередь (которые племена) почерпнули идею у римлян.

концепция такого доспеха прошла через времена и в итоге стала украшением в экстремальных стилях

Денис Буланцев

это стильно для них!!)))

Den

Типа рабы НЕбожьи... а может, чтоб вампир не укусил.

Мадина

чтобы ощутить себя собачками))

Маргарита Коломийцева

чтоб их вампир не спутал с нормальным человеком и не укусил)