Lara Lara

Ошейник для собаки с шипами наружу. Практично, или красиво?

Думаем, стоит покупать Ка де Бо чёрный кожаный ошейник с шипами.

Ирина Панченко

Действительно, и красиво, и практично. Но только придётся снимать при игре с друзьями, иначе поранятся

Лидия

Прикольно, когда срочно надо схватить собаку за ошейник, всё время забываешь о шипах. Перехватывая Московскую сторожевую в драке порвал себе ладонь так, что пришлось зашивать. Больше такой ошейник не использовали.

Сергей Бурмистров

и практично, и красиво. Если кто то захочет вцепиться ему в шею, то проколет всю пасть

Ольга Алексеева

ну во первых он все время вам будет колготки рвать, во вторых как-то не по пацански это
поясню
сцепился как-то мой добер с ротвелом у которого был шипастый ошейник
мы с хозяином ротвела были в общем не против чтоб псы отношения выяснили
вот только хозяин забыл про ошейник
в итоге - ротвел все равно здюлей получил (он долго выпрашивал) , а у моего стало на 1 клык меньше и брыль порванная.
печалька

Екатерина Королева

Опасно, собака может себе шею повредить или горло, да еще и другим собакам

Ника Шпак

особенно, если вашу собаку собьют с ног и она упадет на этот ошейник с шипами)))

Случайный Прохожий

смотря какие шипы

Киселев

Это своеобразная защита от нападения другими собаками

Василий Иванов

Вообще такие ошейники нужны для, того чтобы собака не могла быстро бегать. А насчет красоты: выглядит странновата. Как собака рокера)

Наталия Воробьева

вообще шипы наружу одевают собакам -волкодавам, другим я считаю нестоит

На
Наталья

Ошейник с шипами (строгий ошейник, удавка) применяется к собакам во время обучения и носиться строго, шипами внутрь!

Анна Самохина

если шипы наружу- практично, сама одеваю своему как защиту от других агрессивных псов

Мария Кулагина

У нас ошейник на заказ не с шипами, а с выпуклыми металлическими вставками для самозащиты. Вреда никому никакого нет, но в случае чего, хоть какая то защита (плюс дополнительная вставка по всей длине) . Если купите с острыми шипами, то с поводка такую собаку не спускают, вдруг она явится инициатором потасовки и тогда пострадает другая ни в чем не повинная собака. Ее хозяин от этого в восторг не придет и у вас будут неприятности.