Oleg Nakoshnyy

Где скачать карту звездного неба, чтобы можно было по заданной широте, долготе места и времени определять положения план

Марина

Скачайте Google Earth, там и земля и луна и марс и просто карта неба, с функцией как раз определения широты и долготы, очень удобная программа

Дамира

Карта звёздного неба есть тут.

Только на фиг она нужна, когда можно скачать Stellarium.

Дмитрий Росляков

StarCalc - это быстрая астрономическая программа-планетарий, которая позволяет получать изображения звездного неба для любого момента времени и любой точки земного шара как для всей небесной полусферы целиком, так и для её увеличенной части. Картинку можно увеличивать, уменьшать, поворачивать, распечатывать на принтере. Кроме того, StarCalc имеет множество других функций по расчету и изображению небесных объектов.