Анастасия Клопотовская

Как определить геогр. долготу и широту определенного места? Где в интернете есть такие страницы? Гугл не определяет.

Оксана Радько

Определяет программа Google Earth (в русской инкарнации "Google Планета Земля"). Она может показать любое место земного шара, при этом указывает его географические координаты и высоту над уровнем моря.

Для работы с программой нужен быстрый интернет, потому что сама программа - это только графическая обололчка и думатель, а собственно географические данные она подкачивает из интернета по мере надобности.