Наталья Соловьева

Что нужно для того, что бы всех простить и не обижаться ни на кого?

Юлия

научиться понимать

Кр
Кристина

Понять, что многое из того, что есть в других, есть и в тебе.. .
Ведь на себя же человек не обижается долго, прощает себя, любимого... )
А когда другие такие же, то и их простить легко...

Wolf Wolf

Божья благодать

Николай Охрименко

Поселиться в палате психушки, став её пациентом!

Эльмира Никулина

Учиться этому!

Мне понравилось, как этому учит профессор МДА А. И. Осипов.

Марина Тулина

Смирение и терпение... А их нужно заслужить... Самому смириться и стать терпеливым без Божьей помощи - невозможно...

Ольга Хлебтовская

работать над собой прежде всего... изменять свою область сердечную до такого, чтоб научится младенствовать злобою.

Александра Распертова

А только и нужно всего на всего, всех простить и ни на кого не обижаться.

Mария Олеговна

не строить образов о том человеке наверно!

Наталья Демченко

Научиться любить ближнего своего, как самого себя. Ведь себе мы всё прощаем, находя обоснованные оправдания.

Александр Терновский

посмотреть на свою аватарку, подумать, еще раз посмотреть, перестать обижаться )

Павлихин

Надо помнить что и сам тоже грешен, что тоже случайно могу сделать зло человеку, рассердившись или не подумав, так и люди вокруг тоже совершают ошибки. Надо стать на их место. И обычно обиды происходят когда человек горделив и считает что с ним поступили не так как он хочет, поэтому проблемму надо и в себе искать, искать гордыню и бороться с нею

Рамиль Ахметжанов

Иисус Христос говорит: "Не судите, да не судимы будете, Ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Или как скажешь брату твоему: «дай, я выну сучок из глаза твоего» , а вот, в твоем глазе бревно? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего. " (Евангелие от Матфея 7: 1-5)

Иисус Христос говорит: "Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, А если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших. " (Евангелие от Матфея 6: 14-15)

мира вам и добра.

Влад Смирнов

Тока если обкуриться в усмерть