Религия, вера
Что нужно для того, что бы всех простить и не обижаться ни на кого?
научиться понимать
Понять, что многое из того, что есть в других, есть и в тебе.. .
Ведь на себя же человек не обижается долго, прощает себя, любимого... )
А когда другие такие же, то и их простить легко...
Поселиться в палате психушки, став её пациентом!
Смирение и терпение... А их нужно заслужить... Самому смириться и стать терпеливым без Божьей помощи - невозможно...
Научиться любить ближнего своего, как самого себя. Ведь себе мы всё прощаем, находя обоснованные оправдания.
Учиться этому!
Мне понравилось, как этому учит профессор МДА А. И. Осипов.
Божья благодать
А только и нужно всего на всего, всех простить и ни на кого не обижаться.
работать над собой прежде всего... изменять свою область сердечную до такого, чтоб научится младенствовать злобою.
Иисус Христос говорит: "Не судите, да не судимы будете, Ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Или как скажешь брату твоему: «дай, я выну сучок из глаза твоего» , а вот, в твоем глазе бревно? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего. " (Евангелие от Матфея 7: 1-5)
Иисус Христос говорит: "Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, А если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших. " (Евангелие от Матфея 6: 14-15)
мира вам и добра.
посмотреть на свою аватарку, подумать, еще раз посмотреть, перестать обижаться )
Надо помнить что и сам тоже грешен, что тоже случайно могу сделать зло человеку, рассердившись или не подумав, так и люди вокруг тоже совершают ошибки. Надо стать на их место. И обычно обиды происходят когда человек горделив и считает что с ним поступили не так как он хочет, поэтому проблемму надо и в себе искать, искать гордыню и бороться с нею
Тока если обкуриться в усмерть
не строить образов о том человеке наверно!