Сергей Папуша

Чи може їхати людина за рулем без прав але якщо є знак "У"

або у яких випадках водій може іздити без прав. ?
В Україні станом на 2013р.

Amante De La Muerte

на оборудованной машине . с инструктором по вождению

Алексей Громов

Знак не дает права ездить без прав!
Только если рядом инструктор. И давнная поездка является учебной

Алексей Рубан

только при наличии спец-педалий управления, инструктора (обучающего) на соседнем сидении и наличии именно у него прав категории АВСDE E1 (инструктор)
+ на машине должен бытьт соотвествующий знак "У", а не просто наклеечка на заднике

Алексей Коченов

можешь если помимо "У" - рядом в машине водитель со стажем вождения не менее трех лет и если он не пьян конечно...

Светлана Глухарева

только с инструктором. сам нет

Лина Галкина

Сам не может только с человеком тем у кого уже есть права хотябы 1 год)) )

Гульпери Касумова

На Украине можно было до 2011 года при условии, что рядом водитель соответствующей категории со стажем не менее трех лет. Но в сентябре 2011 года прикрыли эту халяву. На данный момент можно только так, как написали в первых ответах - на оборудованной машине с инструктором и никак иначе.

Юля Юльковна

это описано в пдд

Н*
Ната ***

Лица, которые желают обучать ИНДИВИДУАЛЬНО езде своих близких и знакомых, вправе это делать ТОЛЬКО лишь на закрытых площадках, автодромах или в местах, где нет других участников движения и дальше по ПДД. Удачи.