Svetochka

Якщо людина має закордонний паспорт з поміткою на ПМЖ в Іспанії , то вона є громадянином України?

Ольга Юрова

Ця людина е хохля, шо у Афрiки, шо у Iспанii....

Ivan Asonov

Если это паспорт гражданина Украины, то человек является гражданином вне зависимости от наличия\отсутствия штампов о ПМЖ в иностранном государстве.
Однако, резидентом Украины вы не будете пока штамп будет действителен.

Ирина Лазарева

В каком загранпаспорте такая "пометка"?
Если в украинском - да.
Гражданин Украины с любыми пометками в паспорте остается гражданином пока "гарант:) " не подпишет указ о "лишении" гражданства (по личной просьбе гражданина)

Вячеслав Квасов

Оля Ховалко, вы находитесь на ресурсе РФ, россияне не понимают вашего языка, напишите на свой сайт и там вам может быть помогут.