Елена Нащекина

в паспорте стоит штамп о пмж на украине

сейчас вернулись обратно и здесь говорят что паспорт не действителен, хотя раньше проживали здесь. что делать?

Максим

Права In brevi !
Но если речь о паспорте гражданина РФ, в котором проставлен штамп о ПМЖ на Украине, т. е. органом ДРУГОГО государства, то Ваш паспорт действительно стал НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ.
Надо уважать законы РФ и беречь СВОЙ паспорт гражданина РФ, в т. ч. от простановки незаконных штампов.
Вам правильно говорят - придется паспорт менять!

Алик Алыев

"сейчас вернулись обратно" - нам за вас придумать ваше гражданство и государство, в которое вы вернулись?

@L
@ Lusi @

Добавлю. Отметку о ПМЖ могут ставить в загранпаспорте, а не в паспорте гражданина РФ

Антон Яковлев

К ответу Юрия добавить нечего. Паспорт придётся менять.

Радик

Если вам поставили печать во внутренний паспорт гражданина РФ, то он уже недействителен. Штраф и обмен вас ждет.