Александра Курбатова

штамп в паспорте о группе крови

Обязательно ли менять паспорт если этот штамп был поставлен не в 18 страницу а на корочке?

Александр Плаксин

Смотрим ПОЛОЖЕНИЕ О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ:
5. ..По желанию гражданина в паспорте также производятся отметки о его группе крови и резус-факторе - соответствующими учреждениями здравоохранения.. .

Где их место, сказано в ОПИСАНИИ БЛАНКА ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ:
...Восемнадцатая страница бланка паспорта предназначена для внесения отметок о группе крови и резус-факторе владельца паспорта.. .

В паспорт запрещается вносить сведения, отметки и записи, не предусмотренные Положением о паспорте гражданина Российской Федерации. Паспорт, в который внесены подобные сведения, отметки или записи, является недействительным.

Saper Anonymous

Вообще не вижу смысла в этом штампе, т. к. перед переливанием тест на группу берут однозначно, не зависимо ни от каких обстоятельств.