Н*
Надежда *

Биометрический загран паспорт, есть ли в нем данные об отпечатках пальцев и группе крови? И зачем они?

Новый биометрический загран пасспорт, говорят что в нем встроен чип с отпечатками пальцев и группой крови, откуда у них эта информация, если я ее не предоставлял? Стоит ли опасаться что меня "продадут на органы" прямо на границе какой нибудь страны третьего мира??)))

Андрей Паршин

Биометрический паспорт отличается от обычного тем, что в него встроена специальная микросхема, содержащая фотографию владельца, а также его данные: фамилию, имя, отчество, дату рождения, номер паспорта, дату его выдачи и окончания срока действия, дистанционного считывания

Митяй Струнец

В России в настоящий момент нет "биометрических" паспортов. Вернее сказать, паспортов, содержащих биометрическую информацию.
Пока существует только законопроект.

Башир Катиев

Биометрических паспортов на данный момент еще нет, есть только паспорта нового образца.