Дмитрий Смирнов

Вопрос о биометрическом паспорте. Подскажите, плиз!

Ставится ли в биометрическом паспорте отметка ''Для проживания за границей'', если при подаче заявления на выдачу паспорта в анкете указывалось ''Для проживания за границей''? Кем ставится этот штампик?

Эрлан Дыйканбаев

Погоди, Америка придёт, не надо будет никуда ездить за границу 🙂

Елена Захарова

ничего сейчас не ставится

Саламат Осмонбаев

вроде как отменили штамп этот, по крайней мере кто то такое говорил, точно не скажу, я за рубежом прекрасно живу безо всяких штампов, до сих пор зарегистрирована у себя в квартире в Иркутске, делала паспорт для проживания за рубежом через консульство-тоже никто ничего не спрашивал