Ники Ускова

Доброго дня, хто може підказати... у мене вкрали закордонний паспорт.

У мене вкрали закордонний паспорт, на території Польщі. Що потрібно пред'явити в паспортному столі щоб зробити новий, і скільки часу це беде тривати?

Катя Родина

Вам в Польше следовало обратиться в полицию с заявлением о краже паспорта и получить там справку, что заявление зарегистрировано. У себя на Украине обращаетесь в организацию, выдающую загранпаспорта, с этой справкой. И делаете новый паспорт. Сколько времени займет - это зависит от украинских норм и регламентов.