Татьянка Сократова

просроченный паспорт считается после дня рождения? Или после выдачи?

Св
Светлана

Паспорт недействителен уже на следующий день после даты рождения, но поменять вы его должны в течение месяца. После 1 месяца - штраф.

Дмитрий Наседкин

после дня рождения

Евгений Добрынин

Кажется месяц после Дня рождения и там далее штраф 2500 руб.

Татьяна Записочная

У паспорта - возраст владельца, а не срок действия паспорта. День рождения.

Светлана Белка

С даты выдачи

Александр Савельев

После даты рождения.

Alexander Safronoff

а тут ньюанс. какой паспорт? что значит "просрочка"????

внутренний-по возрасту владельца ( фото вклеивается при достижении возраста) , не вклеили-на границе завернут и штраф (безвизовый въезд)

загран паспотр дается на срок, не зависимо от даты рождения

Екатерина Зверева

Просроченным паспорт будет считаться через месяц после даты рождения. В течении месяца после даты рождения, нужно успеть подать документы на обмен паспорта. Иначе потом заплатите штраф 2500руб.

Катюха Маркова(Агуреева)

Штраф недействителен сразу в 20 лет. Никакого штрафа за обмен более чем через месяц не бывает - это вранье и развод.