Ситников Андрей

Подскажите какое-нибудь вкусное блюда из помидоров

Имеется много помидоров которые для консервации не годятся, и жалко чтобы они пропали. Хотел бы приготовить какое-нибудь вкусное блюда где их требуется много

Антон Щербаков

Прекрасный выбор советую питипану и томатный суп или гальбани

Валера Бойченков

Хреновина - вот вкуснотища)) ) рецепт надо - могу дать.

На
Настя

гаспачо

Николай Фролов

хреновая закуска или "хреновина /хреновица" (можно использовать как соус к мясу, сосискам, котлетам, картошке и пр. )
помогает боротся с насморком и простудами:
рецепт прост:
хрен - 1 часть
чеснок - примерно 1/3 части
помидоры (по вкусу, можно кило, можно меньше, но лучше ярко красные переспелые)
перец острый (1-2)
перец болгарский (пару штук)
соль

все перемалываешь в блендоре или комбайне, или мясорубке (но хрен очень трудно перемалывается)

а мое любимое из помидор - помидорку напополам или кружочками,
а сверху сыр с чесноком и майонезом перетертые. . и украшено петрушкой. .
обожаю. .

томатный суп и правда обалденный

Рустам

пасту можно попробовать сделать и законсервировать

Настюшка

пицца с помидорами, шампиньонами и маринованными огурцами)

Ли
Лидия

Хлебный салат с помидорами и луком

Салат этот быстро и очень просто готовится, он недорогой и при этом вкуснейший! Очень советую вам успеть его попробовать, пока сезон овощей продолжается )))
Этот замечательный салатик очень хорошо идет и в жару, и в сентябрьскую непогоду. Кого ни угощала, все остались очень довольны!

Продукты:
лук - желательно сочный и не горький (лучше всего салатный белый или красный) ,
помидоры - сладкие и сочные,
ржаной хлеб - лучше всего бородинский или что-то подобное,
соль - по вкусу,
ароматное подсолнечное масло

Пропорции - на вкус. Можно брать один к одному, можно чего-то положить больше. Я обычно на одну среднюю луковицу беру 2 помидорки (или 1 большую) и 2-3 куска хлеба. Вы можете предпочесть иное соотношение.

Приступаем!

Лук режем полу- или четвертькольцами.

Помидоры режем дольками:

Хлеб режем кубиками:

Перемешиваем все, солим по вкусу и заправляем душистым маслом:

Даем салату настояться некоторое время (хотя бы минут 10), чтобы хлебушек пропитался помидорным соком и ароматным маслицем. Желающим употребить не как салат, а как закуску можно преподнести 50 г холодной беленькой

Роман

помидоры нарезать в миску солить сладить заправить подсолнечным маслом. употреблять с белым хлебом намазанным сливочным маслом либо без него.