Михаил Володин

Если Троян приходил в гости. Сегодня утром у меня на экране ноутбука появилось окошечко: «Средство удаления вредоносных

Лиза Филатова

Это пакет обновления виндовс - в него входит теперь оновляемая каждый месяц программка для поиска вирусов!
///
"После загрузки это средство запускается один раз для проверки, не заражен ли компьютер некоторыми известными программами злоумышленников (включая Blaster, Sasser и Mydoom), и для удаления всех обнаруженных вредоносных программ. Если вредоносная программа обнаружена, средство выдаст отчет о состоянии при следующем запуске компьютера. Новая версия этого средства будет предлагаться каждый месяц. Если требуется запустить это средство на компьютере вручную, можно загрузить копию из центра загрузки Microsoft или запустить интерактивную версию с веб-узла microsoft.com. Это средство не заменяет антивирусную программу. Для защиты компьютера следует использовать антивирусную программу.

Дополнительные сведения об обновлении находятся по адресу http://go.microsoft.com/fwlink/?LinkId=39987"