Ольга Ковалевская

Ребенок выпил перекись водорода. не знаю сколько, но около чайной ложки. Это очень опасно?

перекись3%

Александр Рябов

Перекись водорода относится к разряду едких щелочей, которые крайне опасно воздействуют на организм. Даже нескольких капель препарата, попавших в рот, порой достаточно для отёка гортани, а также ожога пищевода, слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта и эпителия печени. В итоге развиваются внутренние кровотечения, появляются тошнота, рвота, болезненные рези в области горла и живота. Более того, в любом растворе перекиси водорода содержатся тяжёлые соли свинца. Этот чрезвычайно токсичный металл, увы, не выводится из организма, а остаётся там навсегда как постоянный и весьма опасный очаг интоксикации (отравления) .

Я бы уже звонил в скорую.

http://allangarsk.ru/vivamed/514-perekis-vodoroda-pit-nelzja.html

Татьяна

ерунда.

Ел
Елена

Смотря какая концентрация.

Павел Комаров

опасно... нужно выпить много воды ему.... чтобы концентрация была маленькая срочно.... а вообще... то перекись пьют, только каплями или разведённую... для прочистки ...

Эльдар

да кого вы слушаете? половина думает одно, вторая половина - другое! просто позвоните в скорую и спросите

Александра Злобина

Вячеслав прав. Пить перекись водорода опасно. Однако учитывая концентрацию и количество.. . Если ребенок ведет себя нормально, нет никаких признаков ожогов, дайте фосфалюгель на ночь, утром и в обед на случай ожога желудка.

Ирина П

вызовите скорую и все дела!!

Александр

Вызывай скорую, а не в интернете сиди!!!!

Вероника Бойко

Это не опасно, дайте попить воды.

Кумушка Сабирова

если я не ошибаюсь, перекись водорода есть в составе слюны, так что сомнительно, чтобы могла повредить. И по составу она близка к воде.

Алексей Баранов

Это опасно. Вызывайте скорую.

Мринок

пусть воды очень много выпьет, что б желудок не обжечь, и позвоните в скорую. просто спросите, что в таком случае делать, они вам помогут лучше всех нас

Максим Тарасов

вызывайте скорую, а не эксперементы со своим ребенком проводите там вам все обьяснят

Инга

Я не знаю что делать

Ss
Sssss

Можете тут, развернуто, почитать:
яузнаю. рф/?p=2018
что делать, и как помогать, если ребенок что-то из бытовой химии съел или выпил.