Ан
Анна

не курю 4 сутки! сколько нужно дней месяцов и т д чтоб забыть о этой дурной привычке ?

курил лет 10 щяз пытаюсь бросеть, бросал максимум на пару дней щяз решил твёрдо завязать .
Подскажите опотом кто как бросал .желательно подробнее ?

Серёжа Б

Меня тянуло года три.
Бросил, держись, не сдавайся.
Удачи!

Елизавета Косарева

Не дней и месяцев, а силу и волю нужно иметь.
Безвольные - курят. Сигареты и некоторые другие изделия, содержащие табак, являются высокотехнологичными изделиями, разработанными таким образом, чтобы создавать и поддерживать зависимость…
Ты смог противостоять. Честь и хвала тебе и таким, как ты!

Наркотики, содержащиеся в табачном дыме выходят за двое-трое суток. После этого остаётся на некоторое время сила привычки.

Константин Медведев

бросил 19 ноября 2012 года (курил 10 лет) . первый месяц нормально, потом чуть лапти не сплёл-давление как начало ипашить-до 160/100 доходило. перекумарил и теперь ваще не тянет. держись-буй им, а не нашего здоровья и денег)))

Марина Шишкина

В помощь бросающему курить
Чем раньше бросишь, тем лучше для здоровья! Бросить надо сразу! Раз и навсегда!
Надо осознавать, что при курении у мужчин развивается импотенция – все медики утверждают это в виду вредного влияния курения на половую систему! А курящие девушки могут родить больного ребёнка даже при пассивном курении – плацента матери не может предохранить плод от ядовитых продуктов курения, и она может родить больного, инвалида или умственно отсталого ребёнка! Так же огромный вред курение оказывает на наши лёгкие, которые становятся чёрными постепенно, и так же постепенно подкрадываются болезни лёгких – бронхит, эмфизема, туберкулёз, рак, астма и т. д. Предлагаю свою систему, но она хороша только для тех, кто хочет сам бросить курить, без принуждения. 20 лет я искал что-то своё и, наконец, нашёл! Так же можно бросить курить и наркотики – марихуану, гашиш, анашу, спайс, план и другие.
Я курил в молодости 20 лет. Вот уже 18 лет я не беру в рот табак, ни сигарет, и никакой другой. Бросил по своей системе: 1. Не психовать по пустякам, не возбуждать свои нервы, соблюдать душевное равновесие; 2. Не общаться с курильщиками, держаться от них подальше хотя бы во время их перекуров ( я перестал ходить на перекуры, выбросив из головы это понятие ), надо спокойно переносить насмешки курильщиков; 3. Для облегчения никотиновой ломки пить тёплый отвар овса, он выводит никотин и очищает организм; 4. Попытаться внушить себе, насколько возможно, установку, что просто жизненно необходимо бросить курить ради здоровья; 5. Когда приступ желания курить наступает, то сделать несколько глубоких вдохов, мозг насытится кислородом и желание отступает; 6. Найти себе интересное отвлекающее занятие, я занимался бегом, зимой ходил на лыжах, летом катался на велосипеде, читал интересные книги, делал гимнастику; 7. Не переедать и не голодать, лучше соблюдать диету, пить больше воды; 8. Найти себе такого же товарища, вместе бороться с этой опасной привычкой легче; 9. Всегда помнить и представлять себе чёрные лёгкие у курильщиков, которые просто отпадывают сами собой; 10. Вспоминать совет мудреца: кто курит, тот никогда не состарится (умрёт в молодости) , к нему не заберётся ночью вор (он будет кашлять) , его не укусит собака (он будет ходить с палкой) ; 11. Избегать компаний с выпивкой, даже пиво исключить, иначе все усилия бросить курить пойдут прахом. 12. Чтобы не потолстеть, занимайся спортом и ешь больше овощей; 13. Для закрепления результата лучше какое-то время не встречаться с курильщиками! Вообще, некоторое время нужно пребывать в одиночестве для приведения в душевное равновесие нервной системы - рекомендую… Но, думаю, что в основном, мне помогал отвар овса… Искал объяснение этому и понял, что овёс – самое жирное зерно и оно очищает лёгкие, а так же очень хорошо выводит разные токсины и яды… Никакие электронные сигареты и пластыри не помогают и не помогут… Не слышал, чтобы Pons или Табекс кому-то помог, книга Алена Кара тоже не всем помогает… Когда я бросил курить, то уже через полмесяца стал чувствовать себя намного лучше: исчез кашель, стало легче дышать, улучшилось самочувствие, жизнь стала комфортнее! Никаких вредных последствий от того, что бросил курить, я не почувствовал. Никакого стресса, ни невроза не было… Сейчас мне 68 и я счастлив, что давно не курю! Бросив курить, вы захотите бросить и пить, и материться… Если вы интересуетесь этим вопросом глубже, то приглашаю вас почитать в моём блоге статьи «В Общественную палату» , «Закон о демографии» , «Закат нации» и «Мои размышления»… Желаю удачи!

Александр Кузнецов

4дня уже достаточно, что бы себя контролировать, а так никотиновые рецепторы "живут " в мозгу 25 лет, достаточно закурить и все по новой

Дмитрий

гадость такая, как привяжется и не отлипает, спортом займись и занимайся только с удовольствием

Ольга

По своему опыту скажу, что самые тяжёлые дни 4-7. Перетерпи и будет легче. И не афишируй, начнут испытывать.

Михаил Ишин

Недельку потерпи, потом легче станет. А вообще, через полгода осознаешь, какой дрянью дышал. Станет противно находиться рядом с курящим. Запахи начнешь ощущать.

Ка
Капитолина

Просто не быть

Эля Маданова

Кури 3 пачки в день и через 6 месяцев бросишь потому что лёгкие откажут я не курю 3 года хотя курил с 10 лет и теперь мне 32 и я не переношу ни запахов, ни дыма. Меня выворачивает ото всего (в смысле запахов) хотя флюрография ничего не показывает.

Александр Суслов

никогда не забудешь

Петр Нагорнов

Я бросил курить 4 года назад, и могу спокойно затянуть сейчас сигарету, и после могу полгода не трогать сигареты, а могу и не затянуть, и никакой "ломки" не будет, такая нейтральная зависимость начала проявляться после 3х месяцев и до сих пор.

Егор Трушкин

некоторые и пару лет держаться. а потом срываются,

Shain Khasiev

И через месяц тянет, особенно, когда выпьешь...

Юлия Дроздова

я 9 лет курит вот второй месяц держусь до сих пор хочется просто чем больше держишься тем лучше и постоянно думай : " нет я не закурю не зря же я столько дней мучался " лично мне до сих пор эта мысль помогает )

Лана M

будет тяжело забыть сиги