Vlad Kokorin

Желать зла другому - плохо, это знают все, а как себя заставить не желать его обидчику?))

какой же тут лицемерный народец: все врут, врут.. . учат)

Аня Юрченко

А никак - сразу не получиться. Просто потом нужно каяться и прощать своих врагов.

Наталья Хвостова

Понять и простить!))

Лена Германова

Понимать и свою вину... раз обидел, значит чо то возвратилось с прошлого

Юлия Дмитриева

А подумайте, что вы сделали такого, что кто-то оказался лучше вас? Скорее всего ничего, потому и желаете зла. Отвлекитесь от мыслей о ком-то там и начните заниматься собой.

Анатолий Сесин

Я молча ухожу от моих обидчиков. Их находит природа...

Вя
Вячеслав

Вначале научись не делать этого зла.
Потом сама поймешь!

Маргарита Красикова

я думаю, что проклятия сильнее чем если бы отомстить физически. Но до них доходит очень редко, я всех прощаю, потому что люди такие, какие они есть и отношусь к ним снисходительно

Галина Ким

Кто что желает, тот всё это назад получает.
Человек заболевает самыми страшными болезнями из-за накопленных и непрощённых обид.

Дмитрий Чубов

креститься и, вдобавок, начнёшь подставлять щёки. сначала правую, затем левую. понимаете о чём я?

Maruf Mms

Вместо злости сказать-Господи дай мне силы пережить все это. Представить вашего обидчика в смешной одежде например клоуном и похихикать над ним.