Св
Светлана

Турция vs Тайланд. А что предпочтительней для вас?

Конец мая начало июня, дней на 12. Турция ал инкл примерно 40 000 р. за тур + 20 000 с собой на экскурсии и прочее или Паттайя на тот же срок и за те же 60 000 на всё про всё? Из расчёта на 1 человека. А что бы выбрали вы?

Анна Фомина

да не слушай ты этих баб, в турции им нравится то что за ними бегают похотливые турки в турции совер
шенно нечего делать, за территорией отеля будешь пиво по10 баксов покупать.. .
конечно в тай, влюбишься в эту страну с первого раза

Наташа Кушнир

А кому, что нравится. Турция обойдется подешевле. Делать за территорией отеля особо нечего. Питание -по расписанию в столовке, что дадут, то и будете кушать. В Таиланде в отеле не сидят, даже просто поболтаться по городу интересно. Масса экзотики, фрукты, какие вы нигде больше не увидите. Странно читать стоны о тайской кухне. Да, на любителя, но Паттайя - это праздник желудка, кухни всего мира на каждом углу. Для особо привередливых - масса русских кафе и ресторанов.
Про себя, в Турции я был два раза, в Таиланде ровно десять и поеду еще.
Выбирайте.

Нурбек Абийбилаевич

Я за Турцию. Была и там, и там, но Турция мне намного больше нравится - там чище во-первых, люди приятнее, еда намного вкуснее (тайская кухня на любителя, а турецкая чем-то похожа на кавказскую и на европейскую) И перелёт не утомительный, если вы из европейской части России вылетаете. Для меня это тоже огромный плюс.
И ещё - если вы планируете отдых на лето, даже по климату Турция лучше. В Тайланде начинается сезон дождей, а Турция в начале июня это умеренная жара, теплое море, фрукты и не так много, как летом, туристов.

Евгения Корик

В таиланде уже будет душно и жарко очень. Паттаю едут не на "пляжный отдых"..честно даже незнаю зачем. Я раз был больше желания нет (даже без жены тоже.. этих желтых шлюх себя совсем нужно не уважать чтобы их трахать)) . Экскурсии там отстой полный- слоники, обезьяны на острове обезьян как собаки дикие и грязи по колено и все в таком духе. Море грязное, плыть нужно на острова. Честно в нашем Адлере лучше все гораздо. Еда отстой в их кафешках.. ну можете там и пельмени найти но это все полная ЖОППА по сравнению с хорошим 5 зв. отелем в турции. Пляжный отдых там это пхукет.. там не был, но после паттаи эта желтая экзотика это не мое абсолютно.
Турция конечно же лучше однозначно, в мае комфортно будет правда только на юге вода- аланию берите. Дешевле выйдет, отдых лучше, чище и все включено отель у моря.

Олеся Баринова

Я бы выбрала Таиланд! Когда то давно мечтала о Турции, первый раз туда попала в 2010г, понравилось но не более того, второй раз как то и не захотелось (экскурсии брали, в отеле не сидели) . А вот в Таиланд я влюбилась с первого раза. Была там и зимой в декабре и летом в июне. в этом году опять туда в июне. насчёт сезона дождей не слушайте ни кого: за месц пребывания дождь был раз шесть по утрам (кстати приносил свежесть) , и пару раз вечером. Через полчаса после пятнадцатиминутного дождя и намёка на лужи не было. Это вам про сезон дождей, что бы вы не боялись. А сравнивать две страны нельзя, так как они совсем разные с богатой историей и своей культурой. просто в Таиланде отдых для меня ЯРКИЙ, ВКУСНЫЙ, ИНТЕРЕСНЫЙ, да и отношение к туристам очень доброжелательное. Вобщем я за ТАИЛАНД!

Михаил Магжанов

Девочкам в Турцию, мальчикам в Тайланд

Ruslan Silin

Для меня ни то, ни другое, только Европа .

Валерий Большаков

Турция однозначно, столько цивилизаций там прошло, вся она большая и разная. А Паттая екзотика и все, ананасов наесться да пляжный отдых

Надежда

В Таиланде поинтереснее, да и люди приятнее.

Viktor Lebedev.

Таиланд, безусловно.. . Турция - это полный отстой...

Кирилл Митрохин

Турцию. Очень хороший сервис. Были в орандж каунти, остались довольны

Денис Симаков

Паттайя, конечно. Почему? -интереснее. А в Тайском языке нет даже слова "голод". Нищета-понятие относительное. Если они живут в маленьких домиках, это не значит, что у них нет ничего. Буддизм не подразумевает накопительства денег и вещей. Турция-интересен Стамбул или поездить везде самой, но это уже не ALL. Сидеть в отеле, постоянно есть, пить и загорать, не практиковаться в иностранных языках, не гулять по новым улочкам и местечкам-что может быть скучнее?
Мой положительный ответ- Паттайя
лететь можно с пересадкой-дешевле, ноги размять, покурить, посмотреть еще один город

Виталий Моисеев

Если бы речь шла о зиме, то, однозначно-Таиланд. А в мае-Турция. В это время в Паттайе море грязное, а на островах могут быть волны. Да и дожди могут быть, влажность повышенная.

Дима Гусев

Евгений Гамм по вам видно, что болезней нахватались от поездок, не нужно судить по себе. Нужно быть граммотным и читать, что можно а что нельзя. Я двумя руками за Турцию, половину страны уже русские приобрели там квартиры и недвижимости, интересно знать почему, да потому что страна просто слов нет, и жить и отдыхать одно удовольствие, а главное карман радует дешевизной, вот такто)))

Мария Кальдина

одинаковая срань.

Eлена Сорокина

Турция обойдется дешевле, она доступнее в цене, туда вы всегда успеете сьездить. А Тай подороже и экзотичней. В Турции конечно классно, но я бы поехала в Тай.

Гостья Из Прошлого

советую Тайланд, о. Пхукет. В Паттайе тоже была, там хорошо, но не пляжный отдых. А на Пхукете есть и пляжи, и развлечения.

Антон Гомелько

Скорее Турция. Не нравится очень высокая влажность воздуха в Таиланде.

Маргарита Чибисова

Тай, но не сидеть тупо на месте и сгорать на пляже, а покататься хотя бы по округе, на рыбалочку съездить, по джунглям полазить...

Anar Agayev

Если ленивый, пляжный отдых - Турция, если активный отдых, экскурсии, развлечения - Таиланд.
Есть вопросы по отдыху в Таиланде - пишите в личку, отвечу, живу здесь с 1998 года

Ru
Rufat

Крым - дешево и сердито)

Александр Золкин

Абсолютно разные страны с абсолютно разной культурой, погодой, природой и т д. .
Таиланд понравился только из-за экзотики. Больше там нечего делать. Экскурсионка слабее чем в Турции. В городах грязно и вонь стоит, причем не только в Патайе. Так что я за Турцию. А тем кто говорит, что в Турции нечего делать и некуда выйти, советую взять не 5* на выселках, а 3-4* в городе, и Турция представится совершенно в другом свете.

Анастасия Лебедева

Нравится Турция (не просто как курорт, а страна вобщем) , в Тай никогда даже не хотелось.

Ал
Александр

По погоде конечно лучше Турция, но Тай поинтереснее будет, но вот точно не ПТТ. Если выбирать между ПТТ ил Турция я бы точно Турцию выбрала. А если любой другой курорт в Тае, то Тай

Юлия Соболева

Паттайю я бы не выбрала в любом случае.

Лариса Рябичева

Таиланд - там интереснее и необычнее.

Но если только на отдых, то тогда Турция. Или Европа)) ) 10 часов лететь в Тай ради моря мне лично в лом)

Иришка Ласковая

тайланд- экзотические блоезни, насекомые, нищета, экстрим.
турция- весело, жарко, болезни.
Я бы выбрал Тайланд

Мария Блинкова

Я из Сочи всё рядом!)))

Gog

Зимой только отдых в Тайланде. А летом можно и в Турцию...