Нина Котахова

Пришла получать загранпаспорт

Пришла получать загранпаспорт, инспектор показала справку, где в графе было указано СУД. Полгода назад рассматривалось в суде дело об укрывании иностранца (муж гражданин грузии просрочил в виде на жительство вклейку фотографии в 25 лет), я получила устное предупреждение, муж заплатил штраф - дело закрыли. Инспектор прости привезти решение суда. В решении суда нарушителем являюсь не я, а муж. Правомерно ли оно составлено? И почему судимость на мне?

Алексей Бацких

Проводить подобные проверки и запрашивать подобные сведения обязанность лентяев от ФМС.. .

Маргарита Горр

Подайте на миграцирнную службу в суд, за отказ в выдаче загранпаспорта в срок