Евгений

Вопрос про загранпаспорт! Срочно!!!

Планирую поездку в Чехию на 6 дней, с 29 декабря по 3 января. Мой загранпаспорт будет считаться недействительным только 22 июня 2013 года. Смогу ли я поехать?

Св
Светлана

как только срок действия паспорта остаётся 6 месяцев в большинстве стран он уже не действителен, в некоторых 3, у вас всё в порядке, а вообще вас должны были успокоить ещё в турфирме, если вы не сами планируете путешествие

Татьяна

если меньше 6 мес до окончания. то вы по нему уже не можете выехать

Kristina

если хотите узнать наверняка, на основании 59 ФЗ задайте письменный вопрос в УФМС вашего района или города. Получите официальный ответ. если на границе будут сложности покажет ответ. нНо сразу скажу что у вас проблем возникнуть не должно.