Лена Ковзель

вопрос про загранпаспорт

здравствуйте! ! у меня вопрос, вот я собираюсь сделать загранпаспорт, подскажите им нужен мой российский паспорт? или подойдет ксерокопия? или им нужно оставить паспорт российский до получения загранпаспорта? и еще, может ли моя мама забрать загранпаспорт без меня? или отолько я?

Абулайси Саидахмад

Ваш внутренний (обычный) паспорт РФ, потребуется при подаче документов для оформление заграничного паспорта,..
ксерокопия - не подойдет!!!

информация о подаче документов, для получении заграничного паспорта РФ, размещена на официальном сайте ФМС России.. .http://www.fms.gov.ru/documents/passport/

Евгений Алёхин

Для оформления заграничного паспорта вы обязаны предъявить обычный. Для того, чтобы работники ФМС знали что вы - это вы. Ксерокопия паспорта не является удостоверением личности. Оставлять паспорт не нужно. Никто, кроме вас ваш паспорт получить не может, так как при получении вы, опять же, обязаны предъявить обычный паспорт и при сотруднике ФМС расписаться в заграничном.

Aaaa Aaaa

Паспорт получают только самостоятельно. . Внутренний паспорт при заполнении анкеты проверяют, данные сверяют. Внутренний паспорт не заберут.