Алеся Юрданова

Вопрос о загранпаспорте

Здравствуйте!

Ситуация такая: живу во Франции уже 4 года. Имею вид на жительство сроком на 10 лет. От гражданства РФ не отказывался.

Загранка действительна до конца июля сего года. Хочу летом приехать на 2 недели в Россию, а потом на пару дней в Киев к другу и обратно в РФ, а потом сразу во Францию. Планирую приехать в начале июня.

Вопрос: впустят ли меня в РФ с паспортом который истекает через полтора-два месяца (на начало июня) и выпустят ли меня если до истечения срока остается около 3 недель?

Я уже подал заявление на обновление паспорта в посольство РФ. Встреча по поводу подачи доков и прочее назначена на начало сентября.

Заранее благодарю

Г.
Герой .

В РФ конечно впустят так как гражданин этой страны

Евгений

И впустят и выпустят не переживайте, у вас паспорт в эти сроки действителен.