Максим Терехов

Как перестать смущаться?

Когда мне интересен человек или я сильно хочу с ним сблизиться, то начинаются думки типа: "Как лучше показать себя? А, что он мог обо мне подумать? и, наверное, есть люди, которые тоже страдают подобным ." и в итоге я веду себя по-дурацки. И хоть со мной это случатся редко, но когда это происходит то, я сам себе сильно не нравлюсь и понимаю, насколько глупо мое поведение. Сам вроде бы знаю, что надо ко всему относиться проще, но жить с умом, однако иногда у меня бывает...

Я не из тех людей, кто "бьет себя пяткой в грудь" и кричит "Я мужик", а на деле так у него полно недостатков и он в некоторых вещах хуже некоторых женщин, зато, как он считает, он типа где-то там доминирует. Подобные люди не избавляются от своих комплексов, а пытаются их глубоко прятать, но те, кто по умней, те все видят. Я стараюсь признавать и исправлять в себе свои даже малейшие недостатки, которые некоторые "мужики" просто скрывают от самих же себя .
И слова типа: "Морду кирпичом, бычий взгляд, звериный оскал и вперед... круто!!! "
Зачем накручивать самого себя и страдать всю жизнь от этого, живя под "маской" типа волевого человека, да еще и гордиться этой выдуманной ролью и превозносить себя.
Я думаю так, но могу и ошибаться.

Ситников Андрей

Чаще смущение говорит об искренности чувств, то есть когда человек серьёзен и бесхитростен.
Здесь правильно подсказывают, чувства пока ещё тонкие, они должны огрубеть обточившись в процессе опыта. Либо есть другой вариант - воспринимать всё как игру.

Ольга Чиняева

Сначала мне мне показалось вы девушка

Ириша

Попробуй сделать так, чтобы они (он) смущался!
Удачи!

Алексей

ни с кем не общаться

Татьяна Королькова

Ну ты ведь сейчас с нами, со всеми, откровенно поговорил, без смущения.. ?
Будь и в жизни таким же открытым.
Нормальные люди поймут, а кто не поймет - МИМО!

Максим Каширин

Приобретать опыт общения.